Акции

Помпа и бутыль бесплатно
Скидка при оплате авансом
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Отеки летом: как бороться?

26  июля  2017
7251
Отеки летом возникают из-за нарушения водного баланса, а также расширения периферических вен. Справиться с отеками помогут физические нагрузки, чистая вода и некоторые народные средства, помогающие вывести излишки жидкости из организма. Узнайте, как справиться с отеками летом.     Отеки – проблема, с которой сталкиваются многие. Сильная отечность, которая держится несколько дней (и дольше), как правило, свидетельствует о какой-то патологии. Нужно обязательно обратиться к врачу и пройти все соответствующие обследования.   Однако отеки могут встречаться и у здорового человека. Правда, на следующий день они бесследно проходят, стоит лишь отдохнуть. Особенно часто отеки беспокоят в летнее время.   Нужно найти причину отеков, если отеки почечного происхождения, то нужно пройти обследования и пролечиться от почечных заболеваний.
Наряду с медикаментозным лечением, вы должны помогать организму правильным, здоровым образом жизни. 

В летнее время нужно особенно внимательно относиться к своему организму, пить больше, так как кровь в жару сгущается. Лучше чистую сырую воду, зеленый горячий чай, так как с потом Вы много теряете жидкости. Пейте не менее 2-2,5 литров жидкости в день. Лучше, если это чистая вода. От газировок, чая и кофе лучше отказаться. Воду можно слегка подкислить лимоном.    Одевайте легкую одежду, легкую обувь, чтобы организму было комфортно.

Отеки появляются в том случае, если вы ведете малоподвижный образ жизни. Если вы будете много и активно двигаться, отеки постепенно уйдут. Активно двигайтесь, прорабатывайте все застойные зоны в организме, тогда и сердцу будет легче выполнять свои функции, ему будет помогать мышцы тела, здесь уйдут не только отеки, но и восстановится здоровье всего организма, каждого органа   Народные средства от отеков. Хорошо «гоняют» жидкость из организма отвары клюквы, шиповника и боярышника. Можно взять по щепотке этих ягод и заварить их в термосе. Пить такой чай нужно в течение дня небольшими количествами.   Питание при отеках должно быть легким. В очень жаркие дни откажитесь от употребления мяса и колбасных изделий. Лучше всего налегать на овощи и кисломолочные продукты.